Вторая смена. 22 июня 2026 года. День третий - Время памяти

В день третий , 22 июня 2026 года, в нашем лагере были проведены мероприятия, посвящённые памяти жертв Великой Отечественной войны.
В отрядах прошли часы памяти "И вспомнить страшно, и забыть нельзя..." Воспитанники лагеря вспоминали тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой. Ребята узнали о первых днях Великой Отечественной войны, о подвиге детей и подростков, о мужестве и героизме солдат и тружеников тыла...
Минутой памяти " Мы помним..." воспитанники лагеря почтили память павших в годы самой кровопролитной войны в истории нашей Родины.
В лагере сегодня проводились также очень интересные игры "Лазертаг" и "Виртуальные очки". Ребята с удовольствием играли с лазерным оружием в руках, представляя себя настоящими воинами, защищающими важные объекты, Дети были дружны, сплочённы, проявили командный дух. Все : от мала до велика - были в восторге от игры!
Мероприятие "Виртуальные очки" с помощью специальных средств погрузило ребят в мир диковинных животных, проживающих в далёкой Африке,предоставило возможность покататься на "Американских горках", опустило под воду понаблюдать за морскими животными...