Вторая смена. 23 июня 2026 года.. День четвёртый - Время экологии

24 июня 2026
Вторая смена.  23 июня 2026 года.. День четвёртый - Время экологии

Сегодня в нашем лагере день был очень насыщенным и полезным. Ребята не только весело провели время , но и узнали много нового и интересного о природе и бережном к ней отношении . 

День начался бодрой зарядкой , которая помогла зарядиться энергией на весь день..

Во время минуток здоровья и безопасности ребята повторили правила первой помощи в различных экстремальных ситуациях и обсудили. как эти опасные ситуации можно избежать.

Конкурс рисунков на асфальте "Мы против наркотиков" (1 - 3 отряды) , "Мы за ЗОЖ" (4 -6 отряды) увлекли наших юных художников. Рисунки получились не просто красивыми, но и поучительными.

В отрядах прошли экологические квесты, викторины, брейн-ринги на тему "Удивительный мир природы", во время которых ребята не только показали свои знания об окружающем нас мире: животных, насекомых, птицах-  но и узнали много нового, обсудили,какккаждый может помочь нашей планете.

Именно это наши воспитанникипоказали на практике, став участниками "Марафона добрых дел : от малых поступков к большим свершениям ".Вроде бы так просто - убрать мусор на территории лагеря, полить водой цветы и кустарники...Но уже и в этом проявляется наша маленькая забота об окружающем нас мире.

И , конечно же, конкурс, который ждали многие девочки лагеря! Конкурс экомоделей "Природа и фантазия". Юные модельеры оказались очень талантливыми и креативными.! Их нарядам, сотворённым из подручных материалов : газет, гофрированной бумаги, пакетов  для мусора -позавидовали бы модницы всго мира!

День экологии получился интересным, полезным, вдохновляющим...Все убедились , что даже маленькая забота о природе имеет огромное значение для всего мира. 

Мы будем беречь нашу планету вместе!